Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Продолжить
Получены и уравнены координаты базовой станции в г. Полевской
 
МЕНЮ
КАТАЛОГ
Назад
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
 
 
 
0
ТОВАР ДНЯ
РАСПРОДАЖА
Спецпредложение на демонстрационные образцы! В подарок идет брендированная легка и прочная сумка для приемника и доступ к сети БС UGTNET, а также Штатив алюминиевый с подъемником ET190 Geobox
Сделан в России.
874 канала, высокая точность и частота записи данных.
ФГУП ВНИИФТРИ использует приёмник ГНСС БАЗИС-3
в качестве эталонного приемника
Все параметры
Sale
686 856
Количество:
TL14 Адаптер трегера без оптического центрира, крепление резьба 5/8" x 11 мм, применяется при установке GNSS-антенн и другого геодезического оборудования, имеется поворотный механизм
Все параметры
Sale
630
Количество:
Артикул: нет
Трипод для вех диаметром до 40мм, зажим клипса, чехол. Ножки трипода алюминивые, раздвижные, 2-х секционные.
Все параметры
Sale
810
Количество:
Посмотреть все
Доставка за наш счет!
При покупке от
50 000 рублей
Главная Новости Получены и уравнены координаты базовой станции в г. Полевской

Получены и уравнены координаты базовой станции в г. Полевской

« Назад

Получены и уравнены координаты базовой станции в г. Полевской 24.12.2015 01:40

Специалисты отдела продаж спутникового оборудования провели обработку и уравнивание координат  GNSS базовой станции (GPS и ГЛОНАСС) в городе Полевской. Базовая Станция предназначена для хранения архива сырых данных и организации раздачи РТК поправок.

база полевской

Уравнивание производилось с привязкой к пунктам полигонометрии в МСК-66 в 2 этапа:

1) Уравнивание в свободной сети с использованием независимых векторов от 2-х базовых точек ("УГТ Полевской" и "РКС" (с ранее определёнными координатами)).

Выдержка необходимого времени стояния в статике (20мин.+L, где L=приблизительное расстояние до определяемой точки в километрах) на пунктах позволило произвести постобработку с хорошей точностью (незамыкание треугольников (контуров) не превысило 1.5см в плане и 3см. по высоте).

2) Уравнивание в сети пунктов в г. Полевского в МСК-66 с использованием стандартных параметров трансформации "SK-42 to WGS 84", а также модели высот EGM2008 (модель геоида). После привязки всех пунктов в плане и по высоте при уравнивании было выявлено, что пункт "706" вносит невязку в плане до 6см, при том, что остальные пункты вносят значительно меньшие невязки. В итоге, при окончательном уравнивании у пункта 706 была зафиксирована только  высотная отметка, что позволило получить точность определения координат базовой станции не хуже точности уравнивания свободной сети, но при этом, соблюсти привязку к 4 пунктам в плане и 5 по высоте.

В базовый приёмник установлены уравненные координаты, относительно которых передаётся кооректирующая информация (поправки) в RTK-режиме.

В режиме RTK достаточно иметь один спутниковый геодезический приемник (ровер), с возможностью доступа в Интернет и/или функцией RTK. При соединении по GPRS необходима SIM-карта любого оператора сотовой связи с подключённой услугой GPRS и контроллер.

Для получения параметров доступа, а также координат базовой станции необходимо обратится в техническую поддержку по спутниковому оборудованию или подъехать в офис компании ЗАО «УГТ-Холдинг» в г.Екатеринбург.

Контакты ЗАО «УГТ-Холдинг»:

Телефон/факс: (343) 210-91-91

Адрес: г.Екатеринбург, ул.Фурманова, д.109, оф.408

Контактное лицо: Максименко Вадим Вадимович

E-mail: vmaksimenko@ugt-holding.ru  

Для выполнения работ с использованием базовой станции необходима привязка к пунктам ГГС в районе выполняемых работ согласно требованиям инструкций и прочих нормативных актов.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Бесплатная доставка “до двери”
Система скидок
Только оригинальная продукция
Гарантии и возврат