Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Продолжить
Обмен данными с цифровыми нивелирами GeoMax ZDL700 Прочее оборудование Техническая поддержка
 
МЕНЮ
КАТАЛОГ
Назад
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
 
 
 
0
ТОВАР ДНЯ
РАСПРОДАЖА
Спецпредложение на демонстрационные образцы! В подарок идет брендированная легка и прочная сумка для приемника и доступ к сети БС UGTNET, а также Штатив алюминиевый с подъемником ET190 Geobox
Сделан в России.
874 канала, высокая точность и частота записи данных.
ФГУП ВНИИФТРИ использует приёмник ГНСС БАЗИС-3
в качестве эталонного приемника
Все параметры
Sale
686 856
Количество:
TL14 Адаптер трегера без оптического центрира, крепление резьба 5/8" x 11 мм, применяется при установке GNSS-антенн и другого геодезического оборудования, имеется поворотный механизм
Все параметры
Sale
630
Количество:
Артикул: нет
Трипод для вех диаметром до 40мм, зажим клипса, чехол. Ножки трипода алюминивые, раздвижные, 2-х секционные.
Все параметры
Sale
810
Количество:
Посмотреть все
Доставка за наш счет!
При покупке от
50 000 рублей
Главная Техподдержка Разделы техподдержки Прочее оборудование Обмен данными с цифровыми нивелирами GeoMax ZDL700

Разделы техподдержки

« Назад

Обмен данными с цифровыми нивелирами GeoMax ZDL700  20.06.2017 14:26

Одним из больших преимуществ цифровых нивелиров является возможность записи данных во внутреннюю память. Использование всроенной памяти в паре с автоматическим считыванием отметки позволяет исключить человеческий фактор.

1. Для обмена данными используется USB-кабель GeoMax ZDC102. Для корректного распознавания кабеля в системе установите этот драйвер.

2. Для скачивания данных используется бесплатное приложение GeoMax PC Tools.

3. Настроим параметры связи на нивелире

Включаем нивелир, открываем настройки порта RS232:

MENU → листаем стрелками вверх/вниз до пункта 10. Настройки → открываем пункт 6. RS232. Проверяем параметры: Baudrate: 19200, Parity: None, Stop Bit: 1, Data Bit: 8.

4. Запускаем GeoMax PC Tools

geomax_pc_tools

 ... и заходим в Data Exchange Manager

 geomax_data_exchange_manager

5. Проверяем настройки порта.
Для этого нажимаем правой клавишей мыши на COM:ZDL700 → Port Settings
Откроется окно с настройками порта. Настройки должны быть такие (COM-порт может иметь другой номер) :
geomax_data_exchange_manager_settings

6. Отрываем папку Jobs→Job 1: Default.

И перетаскиваем данные Measurement Date (излевой области - памяти нивелира) в папку с рабочими проектами (в правую область - память компьютера).
geomax_data_exchange_manager_transfer

В окне экспорта необходимо будет выбрать формат файла и его название и нажать кнопку Confirm.

Передача данных выполнена!



Категории статей
Бесплатная доставка “до двери”
Система скидок
Только оригинальная продукция
Гарантии и возврат